Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об обеспечении безопасности при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях организованного и безопасного проведения в общеобразовательных учреждениях Аликовского района торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, администрация Аликовского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Провести торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний (далее–торжественные мероприятия), для обучающихся общеобразовательных учреждений Аликовского района Чувашской Республики 1 сентября 2021 года.
  2. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 торжественные мероприятия провести в строгом соблюдении СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
  3. Отделу экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 года № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» информировать организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, о датах проведения торжественных мероприятий не позднее, чем за три календарных дня до начала проведения мероприятий.
  4. Руководителям общеобразовательных учреждений Аликовского района:

- согласовать сценарии проводимых мероприятий с ОНД Аликовского района ГУ МЧС  по Чувашской Республике и ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский»;

- обеспечить места проведения торжественных мероприятий инструкциями о мерах пожарной и антитеррористической безопасности;

- обеспечить охрану общественного порядка с привлечением правоохранительных органов;

- организовать дежурство педагогов, родительской общественности во время проведения торжественных мероприятий;

- провести целевые инструктажи с ответственными лицами за проведение мероприятий с регистрацией инструктажа в журнале регистрации инструктажей.

  1. Ответственность за проведение торжественных мероприятий возложить на руководителей общеобразовательных учреждений Аликовского района.
  2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

Постановление
735
16 августа 2021 года
17 августа 2021 года
Поделиться