О назначении публичных слушаний по вопросу о преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Аликовского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Аликово

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Аликовского района Чувашской Республики Собрание депутатов Аликовского района РЕШИЛО:

1. Вынести на публичные слушания вопрос о преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Аликовского района Чувашской Республики: Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Большевыльского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Питишевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Раскильдинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Таутовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Тенеевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Чувашско-Сорминского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Яндобинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Аликово.
  2. Назначить проведение публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований на 18 января 2022 года в 10 часов 00 минут.
  3. Место проведения публичных слушаний: зал заседаний администрации Аликовского района Чувашской Республики.
  4. Определить, что внесение предложений жителями Аликовского района по вынесенному вопросу «О преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Аликовского района Чувашской Республики, и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Аликово» осуществляется посредством направления предложений в администрацию Аликовского района по адресу 429250 с. Аликово, ул . Октябрьская д. 21 либо на адрес электронной почты alikov_doc@cap.ru до 14 января 2022 г..
  5. Возложить подготовку и проведение публичных слушаний на постоянную комиссию Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики по законности, правопорядку, депутатской этике, развитию местного самоуправления, торговле, предпринимательству.
  6. Возложить на отдел организационно-контрольной, кадровой и правовой работы учет и обобщение предложений жителей Аликовского района по вынесенному вопросу «О преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Аликовского района Чувашской Республики, и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Аликово».
  7. В соответствии с Уставом Аликовского района Чувашской Республики обеспечить обнародование в муниципальной газете "Аликовский Вестник", и размещение на официальном сайте Аликовского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» настоящего решения и проекта решения Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Аликовского района Чувашской Республики, и наделение вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: село Аликово».
  8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в муниципальной газете "Аликовский вестник”.

Глава

Аликовского района                                                                                            Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
09 декабря 2021 года