О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района от 21 февраля 2020 года №7 "О положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского района"

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Законом Чувашской Республики от 05 октября 2007 года N 62 "О муниципальной службе в Чувашской Республике", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 мая 2012 года N 191 "О порядке образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов", Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского района. утвержденного решением Собрания депутатов Аликовского района Чувашской республики от 21 февраля № 7 следующие изменения:

1.1. В приложении №1:

а) пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

2.2. В состав комиссии входят:

заместитель председателя Собрания депутатов Аликовского района (председатель комиссии), депутаты Собрания депутатов Аликовского района, должностное лицо администрации Аликовского района, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), лица, замещающие иные должности муниципальной службы в органе местного самоуправления;

представитель (представители) подразделения органа исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющего функции органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

б) пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

2.4. Лица, указанные в абзаце втором пункта 2.2,  пункте 2.3 настоящего Положения, включаются в состав комиссии по согласованию с подразделением органа исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим функции органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений, с общественной организацией ветеранов, созданной в органе местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики, с профсоюзной организацией, действующей в установленном порядке в органе местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики, с Общественным советом муниципального образования Аликовского района Чувашской Республики на основании запроса председателя Собрания депутатов Аликовского района.

1.2. Приложение №2 изложить в следующей редакции:

Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского района:

- Архипова Василиса Владимировна – заместитель председателя Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики, председатель комиссии;

- Громов Константин Витальевич - депутат Собрания депутатов Аликовского района- заместитель председателя комиссии;

- Герасимова Светлана Николаевна - депутат Собрания депутатов Аликовского района, член комиссии;

- Деомидов Геннадий Васильевич – председатель Аликовской районной организации Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, член комиссии (по согласованию);

- Никифоров Александр Николаевич – помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, член комиссии (по согласованию).

- представитель Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции

- Лазарева Фаина Юрьевна – ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района, секретарь комиссии.

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава

Аликовского района                                                                                            Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
09 июня 2022 года