О проведении осеннего месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В целях своевременной подготовки и проведения осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Аликовского муниципального округа, обеспечения чистоты и порядка, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Объявить месячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел с 29 сентября по 31 октября 2023 года.
  2. Утвердить состав оргкомитета по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в следующем составе:

Малинов Н.В. – вр.и.о. первого заместителя главы - начальник управления по благоустройству и развития территорий Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, председатель оргкомитета;

Львова Е.А. –главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, секретарь оргкомитета.

Члены оргкомитета:

Прохоров А.И. - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

Лазеров И.Г. – начальник Аликовского территориального отдела;

Михайлова О.В.-начальник Большевыльского территориального отдела;

Моисеева А.П. – начальник Ефремкасинского территориального отдела;

Иванова С.Н. – начальник Илгышевского территориального отдела;

Павлова Т.П.  –начальник Крымзарайкинского территориального отдела;

Гаврилова А.Ю. –  начальник Питишевского территориального отдела;

Филиппова Л.В. - и.о. начальника Раскильдинского территориального отдела;

Григорьева Р.А. -  начальник Таутовского территориального отдела;

Захарова А.В. - начальник Тенеевского территориального отдела;

Игнатьева И.В. – начальник Чувашско-Сорминского территориального отдела;

Иванова И.К. – начальник Шумшевашского территориального отдела;

Мукин Л.П. – начальник Яндобинского территориального отдела/

1. Рекомендовать организации ООО «УК «Жилище», начальникам территориальных отделов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики организовать мероприятие по подготовке проведению в надлежащее состояние (помимо основных плановых работ) территорий дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов, а также территорий кладбищ, обеспечить своевременный вывоз твердых бытовых отходов согласно действующему законодательству и иным нормативно-правовым актам, регулирующим правоотношения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
  2. Поручить начальникам территориальных отделов:

- систематически освещать тему «Благоустройство» на сайте администрации Аликовского муниципального округа;

- организовать работу по привлечению населения, учащихся школ, учреждений и организаций еженедельно на благоустройство населенных пунктов;

- соблюдать положения, определенные нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления, в соответствии с градостроительным и земельным законодательствами и заключенными договорами на содержание, санитарную очистку и благоустройство прилегающих территорий.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

28 сентября 2023 года