Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О мерах по обеспечению сохранности кабельных линий и сооружений связи на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В целях обеспечения бесперебойной работы линий и сооружений связи и во исполнение «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1995 года № 578 администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Рекомендовать предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности при производстве работ, связанных с разработкой грунта, а также при проектировании, строительстве, ремонте и эксплуатации подземных сооружений, зданий, мостов, железнодорожных путей, автомобильных дорог, улиц, площадей и зеленых насаждений руководствоваться «Правилами охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1995 года № 578.
  2. Отделу строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа и территориальным отделам Аликовского муниципального округа строго следить за соблюдением ордерной системы при производстве земляных работ на территории района. Запретить выдачу ордера (разрешения) и производство земляных работ в охранных зонах кабелей и сооружений связи юридическим и физическим лицам, предприятиям и организациям всех форм собственности без согласования с Центром эксплуатации (ЦЭ) и Сервисным центром (СЦ) г. Шумерля филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком».
  3. Сектору земельных и имущественных отношений администрации Аликовского муниципального округа и территориальным отделам Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа при подготовке документов на передачу в аренду или отвод земельных участков, предназначенных под проектирование, строительство, сельскохозяйственные угодья, огородные и садовые участки и других целей:

- согласовать их с Центром эксплуатации (ЦЭ) и Сервисным центром (СЦ)            г. Шумерля филиала в ЧР ПАО «Ростелеком» на наличие подземных линий и сооружений связи;

- совместно с представителем ЦЭ и СЦ г. Шумерля филиала в ЧР ПАО «Ростелеком» нанести на них ориентировочно трассы кабелей связи.

 

  1. В выдаваемых документах о правах на земельные участки в обязательном порядке делать отметки о наличие на них зон с особыми условиями использования. (Правила охраны линий и сооружений связи РФ, п. 16).
  2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, территориальным отделам управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа оказывать содействие предприятиям связи в проведении работы по обеспечению сохранности линий и сооружений связи: своими приказами (распоряжениями) назначить ответственных лиц по согласованию и производству земляных работ в охранной зоне кабелей связи, выдавать необходимые сведения для проведения охранно-предупредительной работы (наличие землеройной техники, планов работ в местах прохождения кабелей связи, списков механизаторов и инженерно-технических работников).
  3. При наличии или создании межведомственной комиссии по выбору и обследованию земельных участков включить в их состав:

- Катерова С.В. - начальника ЦЭ филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» (428031, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Шумилова, 20,           тел. 8(8352) 28-92-23);

- Карпашевича В.С. – ведущего инженера Сервисного центра (СЦ) г. Шумерля филиала в ЧР ПАО «Ростелеком» (429250, Чувашская Республика, с. Аликово,               ул. Советская, д. 11, тел. 8(919) 651-11-01).

  1. Рекомендовать предприятиям и организациям всех форм собственности, физическим и юридическим лицам по первому требованию предприятия владельца инженерных сетей прекращать все работы до устранения причин, угрожающих сохранности коммуникаций.
  2. Предприятиям и организациям всех форм собственности, физическим и юридическим лицам при обнаружении во время производства земляных работ подземного кабеля либо предупредительной ленты, а также при повреждении кабеля незамедлительно прекратить все работы и вызвать представителей ПАО «Ростелеком»:

- Центра эксплуатации (ЦЭ) филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» (428031, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Шумилова, 20, тел. 8(8352) 62-75-50; 429060, Чувашская Республика г. Ядрин, ул. К. Маркса, 52, тел. 8(83547) 2-25-66);

- Сервисного центра (СЦ) г. Шумерля филиала в ЧР ПАО «Ростелеком» (429250, Чувашская Республика, с. Аликово, ул. Советская, д. 11, тел. 8(919) 651-11-01).                                9. Рекомендовать Отделению полиции «Аликовское» МО МВД РФ «Вурнарский»

в пределах своих полномочий, оказывать содействие Центру эксплуатации (ЦЭ) и Сервисному центру (СЦ) г. Шумерля филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» по обеспечению сохранности кабельных линий и сооружений связи, по пресечению нарушений «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации».

  1. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 17.03.2016 № 144.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа.

 

 

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                    А. Ю. Терентьев 

Постановление
409
15 марта 2024 года
15 марта 2024 года
15 марта 2024 года
2
Поделиться