Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об организации противопаводковых работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах муниципального округа вне границ населенных пунктов сельских поселений

В целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения и недопущения разрушения автомобильных дорог общего пользования местного значения в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2024 года администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики       п о с т а н о в л я е т:

  1. Создать комиссию по оперативному контролю за ходом подготовки автомобильных дорог и искусственных сооружений на них к пропуску весеннего паводка в составе:

Малинов Н.В. - вр. и. о. первого заместителя главы начальника управления по благоустройству и развитию территорий, председатель комиссии;

Осипов В.В. - заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС, заместитель председателя комиссии;

Члены комиссии:

Зарубин Е.А. - главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ;

Степанов В.Б. - генеральный директор ЗАО «Алиководорстрой» (по согласованию);

Иванов А.С. - индивидуальный предприниматель (по согласованию).

  1. В срок до 19.03.2024 г. утвердить план основных мероприятий на период пропуска весеннего паводка на автомобильных дорогах (Приложение № 1).
  2. Усилить контроль за участками автомобильных дорог, попадающих в зоны возможного затопления и обеспечить их регламентирующими дорожными знаками и указателями:

- круглая ж/б труба диам.1,0 м на км 1+366 на автомобильной дороге «Синькасы-Челкасы-Верхние Татмыши».

4.Генеральному директору ЗАО «Алиководорстрой» Степанову В.Б. и индивидуальному предпринимателю Иванову А.С. организовать круглосуточное дежурство на период пропуска весеннего паводка из числа специалистов.

  1. Единой диспетчерской службе Аликовского муниципального округа ежедневно в 7-00 и в 16-00 представлять в ЦДС КУ «Чувашупрдор» информацию о состоянии автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в период весеннего паводка.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии Малинова Н.В.- вр. и. о. первого заместителя главы начальника управления по благоустройству и развитию территорий.

 

 

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                              А. Ю. Терентьев 

 

Постановление
410
15 марта 2024 года
15 марта 2024 года
15 марта 2024 года
4
Поделиться