О подготовке и проведении празднования в Аликовском муниципальном округе 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В целях организованной подготовки и проведения празднования в муниципальном округе 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести 9 мая 2024 года с 10.30 часов до 12.00 часов на площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова и парка культуры и отдыха села Аликово торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  2. Начальникам территориальных отделов Аликовского муниципального округа (по списку) обеспечить проведение работ по сохранению мемориальных музеев, памятников, обелисков, стел, других мемориальных сооружений, их ремонту и обустройству территорий вокруг них.
  3. Создать организационный комитет по подготовке и проведению празднования в муниципальном округе 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (приложение №1).
  4. Утвердить План мероприятий по подготовке и проведению празднования в муниципальном округе 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (приложение №2).
  5. Финансовому отделу администрации Аликовского муниципального округа в установленном порядке обеспечить выделение финансовых средств из местного бюджета Чувашской Республики на подготовку и проведение празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов;
  6. Сектору цифрового развития и информационных технологий администрации Аликовского муниципального округа обеспечить освещение в средствах массовой информации о проведении праздничных мероприятий

7.Рекомендовать:

организациям независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности провести в трудовых коллективах мероприятия, посвященные празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, чествование ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

Отделению полиции «Аликовское» межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» (Максимову А.Л.) обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения праздничных мероприятий.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                              А.Ю. Терентьев

03 апреля 2024 года