О проведении торгов (открытого аукциона)

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», приказом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики от 16 ноября 2010 года № 184 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления в Чувашской Республике схемы размещения нестационарных торговых объектов», постановлением администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 15.02.2023 № 204 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» (с изменениями от 09.10.2023 № 1540), администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Провести открытый аукцион на право размещения нестационарного торгового объекта на земельном участке по адресу: село Аликово, улица Пушкина, (с правой стороны земельного участка с кадастровым номером 21:07:142117:144), площадью 50 кв.м., тип торгового объекта, используемого для осуществления торговой деятельности – павильон, специализация торгового объекта (ассортимент реализуемого товара) – товары повседневного спроса. (Схема размещения на  публичной карте прилагается).

Срок осуществления торговой деятельности в месте размещения нестационарного торгового объекта – 5 лет.

2.Провести открытый аукцион на право размещения нестационарного торгового объекта на земельном участке по адресу: с. Аликово, ул. Октябрьская (в северной части кадастрового квартала 21:07:142119 рядом с земельным участком 21:07:142119:326), площадью 20 кв.м., тип торгового объекта, используемого для осуществления торговой деятельности – киоск, специализация торгового объекта (ассортимент реализуемого товара) – непродовольственные товары. (Схема размещения на публичной карте прилагается).

3.Утвердить:                                                                                                                                  3.1.            Извещение о проведении открытого аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта на земельном участке, согласно приложению   №1 к настоящему постановлению.

3.2. Аукционную документацию, согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

3.3. Аукционную комиссию по организации и проведению торгов (аукционов) в составе:

Никитиной Л.М. - заместитель главы по экономике, сельскому хозяйству и экологии, начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа, председатель аукционной комиссии.

Майоровой М.В. - заведующая сектором земельных и имущественных отношений администрации Аликовского муниципального округа, заместитель председателя аукционной комиссии

Яковлевой Т.А. – главный специалист-эксперт сектора земельных и имущественных отношений администрации Аликовского муниципального округа, секретарь аукционной комиссии.

Членов аукционной комиссии:

Терентьевой М.А. - заместитель начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского муниципального округа;

Ивановой Г.В.– главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию территорий  администрации Аликовского муниципального округа.

1. Извещение, аукционную документацию, проект договора, форму заявки для проведения открытого аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта на земельном участке разместить на официальном сайте администрации Аликовского муниципального округа и в печатном издании администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики «Аликовский вестник».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

09 апреля 2024 года