О внесении изменений в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.04.2023 № 569 «Об утверждении административного регламента администрации Аликовского муниципального округа по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»

Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 11 марта 2024 г. № 21 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Чувашской Республике», решения Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа от 4 октября 2023 г. №2/69 «О развитии основных направлений молодежной политики в регионах Приволжского федерального округа», в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в административный регламент администрации Аликовского муниципального округа по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.04.2023 № 569, следующие изменения:

а) раздел 1.2. «Круг заявителей» дополнить пятым абзацем следующего содержания:

«Также право на прием в первоочередном порядке в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, имеют дети из многодетных семей, дети работников организаций оборонно-промышленного комплекса, дети работников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.».

1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете «Аликовский вестник» и вступает в силу после его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                 Л.М. Никитина

22 апреля 2024 года