Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района

Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района

24 января 2019 года Аликовский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метёлкин, где он провел  встречу с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы задолженности по заработной плате в организациях района, изменения в пенсионном законодательстве и другие.

Также руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метёлкин принял участие на заседании   Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на заседании, стал вопрос исполнения требований налогового законодательства отдельными организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями Аликовского района в части своевременности уплаты налогов и взносов    в бюджеты всех уровней, а также исполнения требований ФЗ от 07.03.2018 года №41-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

Заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике Надежда Михайловна проинформировала, что по состоянию на 24 января 2018г. задолженность по имущественным, транспортным налогам и страховым взносам составила 288434 рубля. 

Первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина проинформировала о процедуре оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных НПА и экспертизы муниципальных НПА для предпринимателей и инвесторов, о важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия и экспертизы для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом.

Комиссия предложила:

- Межрайонной инспекции ФНС №3 по Чувашской Республике принять меры по привлечению к административной ответственности налогоплательщиков, не явившихся на заседание. Общая задолженность на 24 января 2019г. по налогам и взносам по не явившимся на заседание Комиссии лицам составляет 248342 рубля.

- Работодателям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям в целях соблюдения норм Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» пересмотреть трудовые договора с работниками и внести соответствующие коррективы, а также рекомендовала своевременно исполнить налоговое законодательство Российской Федерации о налогах и сборах   в части своевременности начисления и уплаты налогов и взносов в бюджеты всех уровней.

Руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метёлкин и глава администрации Аликовского района Александр Куликов отметили важность тесного сотрудничества и обмена информацией.

В конце заседания Алексей Метёлкин провел прием граждан, в ходе которого ответил на все вопросы работодателей и работников Аликовского района.



24 января 2019
15:03
Поделиться