В спортивном зале Чувашско-Сорминской школы прошел открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Сергея Алексеева

30 марта в спортивном  зале Чувашско-Сорминской школы прошел открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Сергея Алексеева. Сергей Вячеславович был учителем физической культуры и спорта, главой Чувашско-Сорминского сельского поселения.

На торжественной церемонии открытия со словами приветствия выступил заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района  Петр Павлов,  директор МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Зоя Федоровна, начальник административно-хозяйственного управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  Эдуард  Николаев. Они пожелали участникам турнира  бороться за каждое очко, не жалея своих сил. Пусть победит сильнейший.

За право носить имя сильнейшей команды изъявили желание 6 сборных. Это  команда «Илгышево» (Илгышевское с /п), «Большая Выла» (Большевыльское с/п.),  «Юманлыхи» (Ефремкасинское с/п),  «Школьники» (учащиеся МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» ) и команда «Чувашская Сорма» (Чувашко-Сорминское с/п.).

Согласно положению, турнир прошел по круговой системе. Команда, проигравшая две игры подряд, прекращала дальнейшее участие в турнире.

С первых же минут на площадке развязалась нешуточная борьба: мощные атаки, групповые и одиночные блоки, скидки, прострелы, эйсы. Ни одна команда не хотела терять ни одного очка. Борьба шла за каждый мяч. Все мечтали завоевать переходящий кубок.

Сильнее всех в этот прекрасный день хотели выиграть Школьники. Однако мастерство и опыт соперников оказались сильнее. Призовой подиум сложился следующим образом: победителями турнира стала  команда «Юманлыхи», вторыми и третьими стали «Чувашская Сорма» и «Илгышево» соответственно.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Победителю также вручен переходящий кубок турнира.

Турнир доставил всем огромное удовольствие. Выброс адреналина произошел как у участников, так и у  болельщиков турнира.

Все участники договорились встретиться на этой же территории  через год.

01 апреля 2019