В музее состоялось открытие персональной выставки Юрия Бурмистрова «Творю от сердца и души»

Сегодня, 5 апреля 2019 года, в МБУК «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики состоялось открытие персональной выставки Юрия Бурмистрова под названием  «Творю от сердца и души». На открытии выставки приняли участие учащиеся 2 класса МБОУ «Таутовская СОШ имени Б.С. Маркова» вместе с классным руководителем Анной Аркадьевной Бурмистровой.

Выставку открыла директор музея Ольга Алексеева. Она рассказала о жизнедеятельности художника Юрия Бурмистрова, в каких жанрах изобразительного искусства предпочитает работать. В основном он пишет пейзажи, портреты, натюрморты, жанровые композиции.

На выставке представлено 37 картин. Самыми интересными произведениями искусства  являются картины «Аттила», «Амазонки». Дети узнали о том, что  Аттила является предком чуваш, был знаменитым вождем гуннов, ему подчинялись целые народы.  Ольга Алексеева рассказала о женщинах-воинах – амазонках, о том, что территория междуречья Суры и Волги, где сейчас расположена Чувашия,  называлась Амазонией.

На выставке представлено много портретов, пейзажей.

Выставка будет действовать до 19 апреля.

05 апреля 2019