18 апреля 2019 года в Аликовском районе прошла Общероссийская патриотическая акция «Мы - наследники Победы» под девизом «Расскажи исто¬рию своих предков»

18 апреля 2019 года в Аликовском районе прошла  Общероссийская  патриотическая  акция «Мы - наследники Победы» под девизом «Расскажи исто¬рию своих предков»

Забывший прошлое непременно переживёт его вновь. Долг каждого из нас – сохранить в памяти подрастающего поколения историю Родины, подвиги прадедов. Ведь у наших детей должно быть будущее: светлое, мирное, беззаботное.

Сегодня, 18 апреля 2019 года в Аликовском районе прошла  Общероссийская  патриотическая  акция «Мы - наследники Победы» под девизом «Расскажи исто­рию своих предков», в ходе которой участники могут поделиться историями своих родственников, сражавшихся  за Родину, а также материалами из домашних фотоархивов.

Члены Молодежного правительства администрации Аликовского района  раздавали листовки в местах скопления народа, на рыночной площади, а также рассказали о цели Акции.  Листовки содержали  информацию  об Акции с указанием электронной почты,  на которую  необходимо направлять информацию об участниках Великой Отечественной войны.

Собранные в течение акции материалы будут увековечены в галерее «Дороги памяти» Главного Храма ВС РФ в ознаменование 75-ой годовщины По­беды в Великой Отечественной войне.

18 апреля 2019