В Аликовском районе прошел «Единый день безопасности» на тему – «Письмо водителю»

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства», 09 августа 2019 года на территории Аликовского района Чувашской Республики в целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних прошел «Единый день безопасности» на тему – «Письмо водителю». Организаторами мероприятия выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аликовского района совместно с ИПДН ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» и ОГИБДД МО МВД РФ «Вурнарский».

По нашей просьбе дети Аликовского района несколько дней писали письма с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Адресованные водителям детские письма были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята хотели выразить своё отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких. Маленькие дети обращались к водителям с большой просьбой соблюдать правила дорожного движения. При проведении акции особое внимание было уделено водителям, перевозившим детей, так как они — будущее нашего города, и забота об их безопасности — забота о нашем будущем.

Уважаемые родители! Ваш ребенок должен знать номер телефона экстренной службы! Только четко объясните, в каких ситуациях следует по нему звонить.

И помните, самое главное – научить ребенка правильно вести себя без сопровождения взрослых в различных ситуациях! Этого вы достигните личным примером!!!