Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Семьи под присмотром

Жизнь в семье, без сомнения, и сегодня является наиболее распространенной формой человеческого существования. Большинство людей не мыслит себе жизнь без семьи, поддерживающей своих членов и морально, и физически, и материально.  Здоровье процветающей семьи следует признать необходимым условием спокойствия общества и стабильности развития государства. Вот почему государство не может оставить без внимания круг проблем, связанных с семьей, и регулирует их с помощью норм права.

Сегодня был организован рейд по приемным,  опекунским и неблагополучным    семьям  Крымзарайкинского, Таутовского, Аликовского сельских поселений, в котором приняли участие главный специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района И.П. Ильина, главный специалист КДН и ЗП при администрации Аликовского района И.В.Волкова.         Специалисты поинтересовались,  как были охвачены дети  летней оздоровительной кампанией, учебой в образовательном учреждении.  Приемные родители и опекуны получили правовую помощь со стороны специалистов.

С родителями, состоящими на профилактическом учете,  была проведена беседа, с детьми- индивидуальные беседы. Составлены акты обследований условий жизни.



11 сентября 2019
16:44
Поделиться