Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Спартакиада школьников Аликовского района набирает обороты

Спартакиада школьников Аликовского района набирает обороты

Продолжается Спартакиада школьников Аликовского района, в рамках которой на прошлой неделе состоялись соревнования по баскетболу среди юношей и девушек не старше 16 лет.

Баскетбол - вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Члены команды ставят цели, принимают решения, общаются, решают конфликты и проблемы в благоприятной, доверительной атмосфере, чтобы достигнуть своих целей. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением из вышесказанного.

Результаты этих соревнований подведены раздельно среди команд средних и основных школ и они таковы. В первый день высочайший командный дух проявили юноши Аликовской и Большеямашевской школ. Сегодня же не было равных командам девушек Чувашско-Сорминской и Вотланской школ.

Напомним, что в зачет Спартакиады по игровым видам спорта входит лучший результат показанный участниками в соревнованиях по баскетболу, волейболу или мини-футболу.

Командам спортшколы предстоит борьба за выход в финал соревнований на зональном этапе, который пройдет 21 и 22 октбяря в городе Цивильск.



21 октября 2019
10:03
Поделиться