В Районном Доме Культуры состоялось открытие V Сельского кинофестиваля

21 октября 2019 г. в рамках V Сельского кинофестиваля организатором которого выступает Государственная киностудия “Чувашкино” и архив электронной документации Чувашской Республики, состоялись кинопоказы в селе Аликово.

В зале Районного Дома Культуры села собрались почитатели и ценители кино. С открытием фестиваля их поздравили: Эдикт Константинович Волков – Глава Аликовского района Чувашской Республики, Семёнова Людмила Степановна – заведующая сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Чувашской Республики и Чигарейкин Олег Юрьевич – заведующий сектором Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Государственная киностудия “Чувашкино” и архив электронной документации» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Первым фестивальным фильмом стал мультфильм «Большое путешествие». Вторым фильмом стал художественный фильм «Солдатик». Мероприятие в сумме вокруг себя собрало свыше трёхсот жителей района.

21 октября 2019