Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Очередной выезд в Раскильдинское сельское поселение

Очередной выезд в Раскильдинское сельское поселение

21 октября состоялся очередной выезд специалистов    Аликовского центра социального обслуживания населения. Бригада в составе заведующей отделения социального обслуживания на дому Алины Поклаковой, специалиста по социальной работе Алины Архиповой выехала в Раскильдинское    сельское поселение. Задачами для специалистов были проверка качества оказания социальных услуг   ветеранам, находящимся на надомном обслуживании, а также  выявление одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в предоставлении социальных услуг на дому и в стационарной форме.  

В ходе встреч  пенсионерам даны подробные разъяснения о видах социальных услуг, предоставляемых  учреждением, а также по получению бесплатной юридической помощи. Особое внимание было уделено вопросу реализации национального проекта «Демография»,  который включает 5 региональных проектов,  в частности «Старшее поколение».

Также специалисты напомнили о необходимости быть внимательными и осторожными при пользовании банковскими картами, об участившихся случаях телефонного мошенничества, быть предельно бдительными и осторожными.   



22 октября 2019
13:07
Поделиться