В МБОУ «Тенеевская СОШ» прошло тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

16 ноября согласно плану значимых мероприятий в рамках внедрения комплекса ГТО на территории  Аликовского района, в МБОУ «Тенеевская СОШ» прошло тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Участники соревнований по сдаче норм комплекса ГТО  выполняли виды испытаний, предназначенных для определения уровня развития основных физических качеств (силы, скорости, гибкости).

Наряду с учащимися  в тестировании приняли участие работники школы , сотрудники администрации сельского поселения , сельского дома культуры и местные жители , которые определяли свой уровень подготовленности в сгибании и разгибании рук в  упоре лежа на полу, наклоне вперед стоя на гимнастической скамейке, поднимании  туловища за 1 минуту, прыжке в длину с места , беге и подтягивании .

В тестировании приняли участие 35 человек .Следующий этап сдачи нормативов ГТО намечается на День Здоровья и Спорта 23 ноября в МБОУ «Большеямашевская СОШ». Всех желающих просим принять участие в данном мероприятии.

18 ноября 2019