Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках месячника правовых знаний, акции «Безопасность детства» прошел Единый день безопасности на тему «Безопасный Новый год»

В рамках месячника правовых знаний, акции «Безопасность детства» прошел Единый день безопасности на тему «Безопасный Новый год»

10 декабря 2019 года в рамках месячника правовых знаний, акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, инспектор по делам несовершеннолетними ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Марина Никитина и главный специалист-эксперт КДН и ЗП при администрации Аликовского района Инна Волкова провели Единый день безопасности на тему «Безопасный Новый год» с обучающимися 6 классов МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

В ходе встречи с ребятами поговорили о правилах безопасности при использовании пиротехники и последствиях неправильного обращения с ними. Также напомнили, что покупать и использовать пиротехнические изделия самостоятельно очень опасно. Повторили правила пожарной безопасности и электробезопасности в быту, правила поведения в экстремальных ситуациях, основываясь на конкретных примерах и фактах.

 В ходе встречи учащимся разъяснены нормы Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, правила безопасного поведения на дорогах и в общественных местах, безопасного поведения на водоемах и Интернет-пространстве.

Кроме того, учащихся ознакомили со статистикой преступлений и правонарушений, совершенных за текущий год несовершеннолетними. Выступающие напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.                                

В завершение встречи, учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы



10 декабря 2019
16:40
Поделиться