15 января в Аликовской детской библиотеке провели слайд-путешествие по книге  Николая Ыдарая «Чĕр чунсем – пирĕн туссем».

Николай Васильевич Ыдарай (Васильев) родился 10 января 1925 года в деревне Полевые Яуши Комсомольского района Чувашской Республики. Он является любимым писателем детворы, которые с большой любовью относятся к его произведениям.

Библиотекарь абонемента  Потапова С.Н. рассказала детям о жизни и творчестве Н. Ыдарая, зачитала отрывки его рассказов и сказок, а также провела увлекательное слайд-путешествие по книге «Чĕр чунсем – пирĕн туссем. Животные – наши друзья».

Затем дети продекламировали стихотворения про домашних животных на чувашском и русском языках, ознакомились с красочными изданиями автора и книгами других чувашских детских писателей и поэтов: Ордем Гали, Раиса Сарби, Анатолий Ыхра, Николай Карай и др. и выбрали книги для домашнего чтения.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ыдарай кĕнекисем – ачасем валли»

15 января 2020