В Аликовском районе прошла квест-игра «Я выбираю будущее» в рамках Дня молодого избирателя

13 февраля 2020 года в Аликовском районе прошла квест-игра «Я выбираю будущее» в рамках Дня молодого избирателя в Российской Федерации на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района. Мероприятие прошло в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, формирования активной гражданской позиции и гражданской ответственности, поиска эффективных форм и методов информационно – разъяснительной деятельности.

Открыл квест - игру председатель Аликовской территориальной избирательной комиссии Виктор Кротов. Он рассказал о выборах, которые пройдут в 2020 году и   пожелал всем участникам оставаться такими же активными и целеустремленными. Также с приветственным словом выступил заместитель Аликовской территориальной избирательной комиссии Геннадий Деомидов. Он отметил, что будущее страны зависит от активной гражданской позиции молодых.

В квест-игре приняли участие 8-команд — советы работающей молодежи Таутовского, Большевыльского, Раскильдинского, Ефремкасинского, Илгышевского сельских поселений; команда молодежного правительства администрации Аликовского района, молодежная команд МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» и команда Ассоциации молодых педагогов Аликовского района. Жюри, которое состояло из членов Аликовской территориальной избирательной комиссии, оценивало участие в квест-игре команд на каждом этапе, точность и количество правильных ответов, отражение темы.

Основными содержательными направлениями квест-игры стало проведение интеллектуальных командных игр и конкурсов на разных станциях. Команды проходили различные задания по 8 станциям, такие как «Составление синквейна», «Избирательная кампания», «Работа с изображениями», «Избирательная комиссия», «Продолжи фразу «Я буду голосовать на выборах, потому что...», «Разгадай кроссворд», «Исторический» и задание по подготовлению агитационных листовок.

По итогам всех конкурсов 1 место заняла команда Ассоциации молодых педагогов, второе место – у молодежной команды МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», третье место завоевала команда Раскильдинского сельского поселения.

Поздравляем победителей и всех участников. Желаем им дальнейших успехов.

14 февраля 2020