Районный конкурс-игра по физике «Эрудит»

В соответствии с Планом мероприятий РМО учителей  физики на 2019-2020 учебный год в целях активизации внеклассной работы по учебному предмету «Физика» и развития творческих и познавательных способностей у учащихся  19 марта 2020 г. на базе МАОУ «Карачуринская ООШ» по приказу отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района № 29 от 03.03.2020 г. «О проведении районного конкурса-игры по физике «Эрудит» проведен районный конкурс-игра по физике «Эрудит» (далее Конкурс) среди учащихся  7-8 классов общеобразовательных школ района.

В Конкурсе приняли участие 8 команд из 8 общеобразовательных организаций района с общим количеством участников  32 человек.

Конкурс проходил в два этапа: «Личная игра» и  «Командная игра».

В «Личной игре» среди 7-ых классов 1 места присудили учащимся МБОУ «Таутовская СОШ им. И.Я.Яковлева», 2 место разделили между учащимися МАОУ «Карачуринская ООШ» и МБОУ «Аликовская  СОШ им. И.Я.Яковлева», 3 места оказались у учащихся  МБОУ «Аликовская  СОШ им. И.Я.Яковлева», МАОУ «Яндобинская  СОШ» и МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых».

Среди учащихся 8-ых классов 1 место присудили ученику МАОУ «Яндобинская  СОШ», 2 места – ученикам МАОУ «Яндобинская  СОШ» и МБОУ «Питишевская СОШ», а 3 места – учащимся  МАОУ «Карачуринская ООШ»,  МАОУ «Чувашско-Сорминская  СОШ», МБОУ «Аликовская  СОШ им. И.Я.Яковлева» и МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых».

В «Командной игре» 1 место заняла команда МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых», 2 место – команда МБОУ «Питишевская  СОШ», а 3 место – команда МАОУ «Яндобинская  СОШ».

20 марта 2020