Субсидия на оплату ЖКУ за апрель 2020 г

Основной мерой социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг является субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии предоставляются гражданам Российской Федерации - пользователям жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, нанимателям жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членам жилищно-строительных кооперативов, собственникам жилого помещения.

Субсидия назначается при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или при заключении соглашений по ее погашению.

Расчет субсидии для каждой семьи индивидуален.

За апрель 2020 года через отдел социальной защиты населения Аликовского района субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг выплачена 174 семьям на сумму 313,32 тыс. рублей.

28 апреля 2020