Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Акции и онлайн-мероприятия по празднованию Дня Победы, проводимые АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района

Акции и онлайн-мероприятия по празднованию Дня Победы, проводимые АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района

День Победы – великий праздник, когда каждый человек России проявляет благодарность к живым и уже ушедшим из жизни ветеранам Великой Отечественной войны.

Праздник учрежден  Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1945 году «Об объявлении 9 мая Праздником Победы»  и с тех пор люди по всей стране стали проводить шествия, собрания, митинги, которые посвящены празднику, нести цветы к мемориалам, памятникам. Ежегодно в стране проводится большое количество различных мероприятий в честь Дня Победы.

2020 год не станет исключением. Уже утверждены программы в столице, Санкт-Петербурге и других регионах РФ.  Эти программы включают в себя массу новых онлайн-мероприятий по всей стране. В дополнение к федеральной программе каждый город и каждый регион разрабатывает свой индивидуальный план празднования Дня Победы.

Также отличительной чертой празднования 9 мая в Аликовском районе в этом году, как и во всех остальных городах и селах,  является дистанционность  и онлайн-формат проведения мероприятий.     Так, по плану празднования Дня Победы в 2020 году Районным Домом культуры АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района все мероприятия переведены на  онлайн-формат.

С 27 апреля проходит  дистанционная выставка открыток  «Весна! Победа! Память!» на страницах в соцсетях  «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хэштегом  #ОткрыткаВеснаПобедаПамятьАликово75Победе.

С 27 апреля - акция «Моё мирное небо за окном» (публикация фотографий в соцсетях с видом окон с элементами и  символами Победы). Фотографии выкладываются на страницах соцсетей «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хэштегом #МоеМирноеНебоАликово75Победе

С 4 мая на страницах «ВКонтакте», «Одноклассники» выкладываются  видеофрагменты победителей концертов  районного конкурса творческих коллективов образовательных организаций, посвященных 75-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг. «Мы этой памяти верны!»

С 6 мая также в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм» запускается акция «9 мая - в истории района», где будут   выложены подборки фотографий, видеороликов празднования Дня Победы в разных годах в Аликовском районе.

9 мая с 10.00 часов у мемориальных объектов по всему району пройдут акции  единого действия «Свеча Победы», «Минута молчания» и возложения венков  «За доблесть! За подвиг! За славу!»

Информации и фотографии о данных акциях и мероприятиях будут выложены  на страницах соцсетей «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм»  с хэштегами #СвечаПамятиАликово75Победе, #МинутамолчанияАликово75Победе, #ЗадоблестьЗаподвигЗаславуАликово75Побед, на официальных сайтах АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района и органов местного самоуправления.



07 мая 2020
13:29
Поделиться