Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

ВЫПУСК - 2020! ПУСТЬ ВСЕ ВЫПУСКНИКИ - 2020 ПОЧУВСТВУЮТ ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ МОМЕНТА, ДАЖЕ СИДЯ ПЕРЕД МОНИТОРОМ КОМПЬЮТЕРА

ВЫПУСК - 2020! ПУСТЬ ВСЕ ВЫПУСКНИКИ - 2020 ПОЧУВСТВУЮТ ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ МОМЕНТА, ДАЖЕ СИДЯ ПЕРЕД МОНИТОРОМ КОМПЬЮТЕРА

Ещё несколько дней, и для всех выпускников школ прозвенит Последний школьный звонок. Традиционно в конце мая в школах проходят последние звонки – учащиеся прощаются с учителями и одноклассниками и вступают в новый этап жизни. Обычно праздник проходит торжественно и весело –последняя линейка у школы и напутствия от директора и педагогов.

Этого события всегда с трепетом ждут не только ученики 9-х и 11-х классов, но и их родители, учителя. В этот день любимая школа говорит своим выпускникам много добрых напутствий.  Но в 2020 году последние звонки будут сильно отличаться от прошлых лет. Из-за распространения коронавирусной инфекции по всей России запрещено проводить массовые мероприятия. Нам всем до последнего не верилось, что последний звонок может пройти дистанционно, что период карантина так затянется и изменит долгожданный школьный праздник настолько сильно. Увы, нам всем нужно принять ситуацию и провести запоминающееся мероприятие, но только в режиме онлайн. Пусть все выпускники - 2020 почувствуют торжественность момента, даже сидя перед монитором компьютера.

В Чувашско-Сорминской школе уже началась подготовка к торжественному празднику. Учителя школы этот праздник решили организовать в виде видеоконференции, неважно на какой платформе, главное – чтобы каждый из выпускников смог «выглянуть» в своё интернет-окошко и «помахать ручкой» своим одноклассникам. Сами выпускники тоже начали собирать онлайн-гостей на Последний звонок-2020. В ожидании торжественного праздника уже начали отправлять пригласительные письма на почту и мессенджер. «Пригласительные» отправлены уже всем родителям, директору школы и учителям-предметникам.



20 мая 2020
09:23
Поделиться