Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ФЕДОТОВЫХ ПОЛУЧИЛА В ПОДАРОК ОТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЧУВАШИИ НОУТБУК

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ФЕДОТОВЫХ ПОЛУЧИЛА В ПОДАРОК ОТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЧУВАШИИ НОУТБУК

В целях профилактики распространения коронавируса многие учреждения образования по всей стране перешли на дистанционку. Однако это решение – бесспорно, мудрое в сложившихся реалиях – в процессе реализации столкнулось с рядом проблем. Одна из них – отсутствие технической возможности. В любом регионе найдутся десятки, сотни, тысячи малообеспеченных или многодетных семей, которые не могут позволить себе иметь современный компьютер или телефон последнего поколения, способные поддерживать необходимые для дистанционного обучения программы. Особенно остро эта проблема стоит в семьях с несколькими детьми: учиться нужно каждому из них, занятия проводятся в одно и то же время, днем – а значит, в идеале, и гаджет нужен для каждого ребенка свой. Вот и в Аликовском районе несколько жителей столкнулись с этой проблемой. Депутат Государственного Совета Чувашии, Генеральный директор строительной компании ТУС, член партии «Единая Россия», Николай Угаслов решил выяснить, сколько таких семей нуждаются в помощи. Он в очередной раз помог жителям избирательного округа в решении их проблем. 

В МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» состоялась встреча с членом партии «Единая Россия» Н. Угасловым. В ней участвовал глава администрации Аликовского района А. Н. Куликов. Многодетная семья Федотовых получила в подарок от народного избранника ноутбук. Теперь дети с их помощью смогут учиться с комфортом. Новый ноутбук был встречен с радостью. «Дома всего один ноутбук, остальным приходилось пользоваться телефонами, — рассказала Инна Александровна, мама троих школьников. — Экраны-то там маленькие, я сама текст еле читаю. К тому же у меня, к примеру, на телефоне памяти не хватает, чтобы открывать видеоприложения. А детям нужно живое общение с учителями. Я ведь сама не могу объяснить все задания, как педагоги. Такой подарок для нас большой сюрприз, спасибо всем, кто о нас не забыл и позаботился!"

Депутат Государственного Совета Чувашии Николай Угаслов работе с подрастающим поколением уделяет внимание постоянно. Установка детских игровых и спортивных площадок, организация спортивных и развлекательных мероприятий и многие другие проекты, популярные в молодежной и подростковой среде, стали возможны благодаря активному участию парламентария. Как отметил Николай Угаслов, некоторые нуждающиеся семьи не могут иногда оформить даже самые необходимые документы для получения льгот. И здесь на помощь приходит организация, и, конечно, очень важна поддержка со стороны властей. Депутат Государственного Совета Чувашии, Генеральный директор строительной компании ТУС, член партии «Единая Россия», Николай Угаслов отметил на встрече, что для себя уже давно определил основные направления в своей деятельности. Это работа с малоимущими многодетными семьями, развитие физической культуры и спорта в целом и благоустройство республики.

В ходе встречи глава администрации Аликовского района Александр Куликов, депутат Государственного Совета Чувашии Николай Угаслов ознакомились проведением ремонтных работ помещений для центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".



02 июля 2020
15:08
Поделиться