Завершаются ремонтные работы в Аликовской центральной и детской библиотеках

В 2020 году  в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 года №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» на укрепление материально-технической базы библиотек Аликовского района из республиканского бюджета Чувашской Республики выделены финансовые средства в сумме 5 млн. 800 тыс. руб.

Средства направлены на проведение ремонтных работ, приобретение нового современного оборудования и обновление книжного фонда Аликовской центральной и детской библиотек.

Заканчиваются ремонтные работы в Аликовской центральной и детской библиотеках. Помещения библиотек полностью преобразились. Создается привлекательный имидж библиотеки: новая библиотечная мебель и  современные информационные технологии: проекционное оборудование, ноутбуки, звуковые колонки, копировально-множительная техника, мультимедийное оборудование, ЖК- панели ждут своих читателей.  А самое  главное – это  новые книги, которые способны удовлетворить потребности современных читателей, увеличение подписки на периодические издания. Фонд пополнится новой и актуальной литературой от классики до современности, от чтения «для души» до учебных и научных изданий. Эти книги привлекут в библиотеку новых читателей  разного статуса и положения, возраста и интересов.

Модернизированные пространства, увеличившийся книжный фонд, современные технологии сделают обновлённые библиотеки настоящим центром притяжения для  населения района.

27 июля 2020