Оценка готовности образовательных организаций Аликовского района к новому 2020-2021 учебному году продолжатся

Оценка готовности  образовательных организаций Аликовского района к новому  2020-2021 учебному году продолжатся

В целях оценки готовности муниципальных образовательных организаций к началу нового 2020-2021 учебного года комиссией продолжено посещение муниципальных организаций  района. 31 июля посещены МБОУ «Аликовская СОШ им. ИЯ. Яковлева», МБОУ «Питишевскя СОШ», МАОУ «Чувашско-Сорминская  СОШ», МАУДО «ДЮСШ «Хелхем». МАУДО «Аликовская ДШИ»  и МБУДО «ЦДиЮТ».

В образовательных организациях проведен косметический ремонт учебных кабинетов, проведены мероприятия по пожарной безопасности, обновлена документация, перезаряжены, закуплены и приобретены дополнительные огнетушители, педагогические работники образовательных организаций прошли периодический медицинской осмотр.

В МАОУ «Чувашско-Сорминская  СОШ» с 2020-2021 учебного года начинает функционировать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В школе проведен ремонт помещений данного Центра, продолжается поставка специального оборудования.  В рамках реализации Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, в 3  школах Аликовского района Чувашской Республики (МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»  и МАОУ «Яндобинская СОШ»)  в 2019-2020 учебном году созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

31 июля 2020