В Аликовском районе с рабочим визитом побывала министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова

Сегодня в Аликовском районе с рабочим визитом побывала министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.  Министр провела рабочее совещание с сотрудниками центра социального обслуживания, центра занятости и отдела социальной защиты населения. В работе совещания также приняли участие глава администрации Аликовского  района Александр Куликов, директор комплексного центра социального обслуживания населения Марина Иванова,  начальник отдела центра занятости населения Елена Мартынова, начальник отдела социальной защиты населения Алена Семенова.

Алена Елизарова рассказала о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года.  В документе большая роль уделяется вопросам повышения уровня жизни граждан, занятости и социальной защиты населения. Одна из основных задач - обеспечение трудоустройства граждан, ищущих работу, а также   создание условий для обеспечения экономики высокопрофессиональными кадрами.

На совещании были рассмотрены вопросы заключения социальных контрактов с гражданами, находящимися в непростой жизненной ситуации; трудоустройства в период распространения новой коронавирусной инфекции; итоги работы за первое полугодие подведомственных учреждений.

На встрече обсудили вопрос новой социальной выплаты для подготовки детей к школе, принятой по инициативе врио Главы республики Олега Николаева. Данная единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей адресована многодетным малоимущим семьям. Алена Елизарова разъяснила, что на данный момент разрабатывается порядок осуществления выплаты.

Подводя итоги работы Алена Елизарова выразила благодарность специалистам подведомственных организаций за работу в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции.

31 июля 2020