АКЦИЯ «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

В преддверии нового 2020-2021 учебного года в Аликовском районе проводится акция «Помоги пойти учиться», направленная на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании помощи в период подготовки к новому учебному году.

Основная задача акции - защита права несовершеннолетних на получение образования.

«Цель акции - оказание адресной помощи детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чье материальное положение в данный момент не позволяет полностью и качественно собрать ребенка в школу».

В проведении акции примут участие: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аликовского района, отдел образования, центр социальной защиты населения, ОПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» и другие заинтересованные структуры.

Все, кто желает оказать помощь детям, могут обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аликовского района или по телефону 22-0-75, в БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии или по телефону 22-2-68.

Каждый может помочь встретить детям День знаний в полной

17 июля 2020