Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр труда приняла участие в открытии аллеи «Развитие Чувашско-Сорминской школы»

Министр труда приняла участие в открытии аллеи «Развитие Чувашско-Сорминской школы»

Аллея «Развитие Чувашско-Сорминской школы» из молодых саженцев туи, преподнесенных Министерством труда Чувашской Республики, появилась возле школы, которая посвящена созданию Точки роста. Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой присутствовали Министр труда Чувашской Республики Елизарова А.Г., глава администрации Аликовского района Куликов А.Н., начальник Отдела образования Павлов П.П., начальник отделения полиции по Аликовскому району Лаврентьев Г.В., глава администрации Чувашско-Сорминского сельского поселения Сорокин В.Ю.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Министр труда Елизарова А.Г.: «Аллея «Развитие Чувашско-Сорминской школы» — это нужное и доброе дело. Уверена, что в данной школе будут реализовываться еще много полезных инициатив. Участвуя в посадке саженцев, вы не только продолжаете традицию по озеленению любимой школы, но и оставляете о себе добрую память. Озеленение территории школы — очень важное дело, замечательные насаждения станут украшением в любое время года». Алена Геннадьевна особое внимание обратила на то, что акция проходит в особенный год — год открытия Точки роста в данной школе. И поэтому саженцы должны привиться и вырасти очень высокими и красивыми. Директор школы Зоя Федоровна отметила, что решили реализовать социальный проект «Развитие Чувашско-Сорминской школы» - увековечить память о людях, оставивших заметный след в истории Чувашско-Сорминской школы живыми деревцами, которые много лет будут напоминать о замечательных людях, посвятивших свою жизнь родному краю.У каждой посаженной туи предусмотрена установка таблички с информацией как о посадившем дерево, так и о событии или памятной дате, которому оно посвящается.

Глава администарции Аликовского района Куликов Александр выразил надежду, что аллея будет постоянно пополняться новыми деревьями. «Создание аллеи развития школы — это не только дань традициям, но и знак уважения нашим землякам и историческим личностям разного времени. Это возможность в очередной раз напомнить нынешнему поколению об истории нашего края» - отметил в завершении своего выступления Александр Николаевич.

Начальник отдела образования Петр Павлов  в своем выступлении подчеркнул, что эти молодые деревца, высаженные сегодня вместе с кадетами, символизируют связь поколений и что кадеты не только приняли участие в посадке аллеи, но и будут ухаживать за насаждениями.

С ответным словом выступили кадеты: «Сажая аллею, мы испытываем причастность к чему-то очень большому и важному. Мы надеемся, что деревья, которые тоже вскоре станут взрослыми, будут еще долгие годы радовать педагогов, друзей и просто прохожих своей приятной зеленью».

Администрация школы от имения педагогического коллектива и родителей выражает огромную благодарность министру труда Елизаровой А.Г. за участие в открытии аллеи «Развитие Чувашско-Сорминской школы».

 



02 сентября 2020
12:54
Поделиться