Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Объявлен районный конкурс "Семья года - 2020"

Объявлен районный конкурс "Семья года - 2020"

 С 9 сентября по 26 сентября    в рамках Республиканского конкурса «Семья Года», празднования Года памяти и Славы в Российской  Федерации, 100-летия образования Чувашской автономной области пройдет районный конкурс "Семья года - 2020".

    Конкурс будет организован в целях формирования позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций, поддержки семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного   воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семей, укрепления  авторитета семьи в обществе, повышения престижа семейного образа жизни, роли отцовства и материнства, развития социальной активности семей, сохранения роли семьи в воспитании духовности и  нравственной культуры общества.

    Организатором конкурса является администрация Аликовского района и   Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского района.

     Приём участников на конкурс проводится после заполнения и отправки заявки и портфолио в традиционном и электронном виде  с пометкой: на конкурс «Семья года - 2020» в Районном Доме культуры.

     В конкурсе может принимать участие супружеская пара, состоящая в браке не менее 10 лет, воспитывающая двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой (попечительством), проживающая в Аликовском районе Чувашской Республики, добившаяся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающая необходимыми для семейной жизни качествами.

     Районный Конкурс «Семья года - 2020» проводится в три этапа:  I этап – заочный, прием заявок и конкурсных материалов с 09.09.2020 г. по 26.09.2020 г. (включительно);  II этап – рассмотрение конкурсных материалов  с 27.09 по  29.09.2020 г.;  III этап  – заключительный, подведение итогов конкурса 30 сентября 2020 г. Итоги проводятся путем отбора лучшего портфолио семьи.

   Семья-участница, набравшая наибольшее количество баллов по всем итогам конкурсов, удостаивается премии Гран–при, получает звание «Лучшая семья года Аликовского района - 2020» и направляется в г. Чебоксары для участия в Республиканском конкурсе «Семья года - 2020».

Остальные семьи-участники становятся победителями в номинациях:  «Дружная семья»; «Семья – хранитель традиций»; «Творческая семья»; «Спортивная семья»; «Трудолюбивая семья»; «Социально-ответственная семья» и награждаются Дипломами и памятными подарками.

        Информация о конкурсе и порядке участия в нем, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте автономного учреждения «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики»  и официальном сайте Аликовского района.



11 сентября 2020
15:45
Поделиться