Идут командно-штабные учения

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 сентября 2019 г. № Пр-2009, подпунктом «в» пункта 12 протокола заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 3 июня 2020 г. № 3 22 и 23 сентября 2020 г. спланировано проведение комплексного командно- штабного учения с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов (далее - учение). Согласно  указанию Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.09.2020 №10 и поступления соответствующих сигналов приступили к выполнению  мероприятий 1 этапа: проведено  оповещение, сбор и организация работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района и организаций, организацию взаимодействия с органами управления и силами РСЧС, введен режим функционирования «повышенной готовности», проводятся мероприятия по снижению рисков возникновения ЧС и минимизации ущерба.

Кроме того, уточняются  планы  действия (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации  ЧС природного  и техногенного характера.

22 сентября 2020