О ходе сельскохозяйственных работ в Аликовском районе

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района активными темпами продолжается уборка урожая. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации района по состоянию на 30 сентября 2020 года зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 8150 га, что составляет 99,5 % от плана. Осталось убрать поздние посевы зерновых культур в КФХ Александров С.И. на площади 49 га. Картофель убран на площади 89 га, что составляет 53 % от плана, кукуруза убрана на площади 198 га при плане 262 га.

На одну условную голову скота по состоянию на 30 сентября 2020 года заготовлено грубых и сочных кормов 31,2 ц. к.ед. Заготовка кормов в районе продолжается.

Также в хозяйствах района активными темпами ведутся работы по поднятию зяби. На сегодня вспахано зяби  на площади 3313 га.

30 сентября 2020