Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Начало штабной тренировки по гражданской обороне

Начало штабной тренировки  по гражданской обороне

Сегодня 2 октября 2020 г.  началась Всероссийская  штабная  тренировка по гражданской обороне МЧС России. Тренировка проводится  в 1 этап с 01.00 до 17.00 часов, где будут отрабатываться  вопросы, связанные с организацией  и выполнением мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации.

В рамках учений органы управления и силы Аликовского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в режим повышенной готовности.

В рамках штабной тренировки организовано выполнение мероприятий по  гражданской обороне в случае возникновения угрозы агрессии против Российской Федерации и выполнение мероприятий по организации действий органов управления и сил ТП РСЧС Чувашской Республики и ГО в ходе проведения АСДНР при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

В ходе тренировки проведено оповещение и сбор руководящего состава и работников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны Аликовского района. Развернута группа контроля за выполнением мероприятий гражданской обороны. Проведено совещание с руководящим составом и работниками органов управления гражданской обороной, до них доведена обстановка и поставлены задачи.



02 октября 2020
11:49
Поделиться