Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районе стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, региональной олимпиады по культуре родного края и национальным языкам

Сегодня, 06 сентября 2020 года с олимпиады по культуре родного края в общеобразовательных учреждениях Аликовского района стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, региональной олимпиады по культуре родного края и национальным языкам.   

Школьная олимпиада школьников – самый массовый из всех этапов олимпиады. Она проводится общеобразовательными учреждениями с 06 по 22 октября     по разработанным муниципальным предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля). Школьный этап проводится среди учащихся 4-11 классов по 21 общеобразовательному предмету во всех общеобразовательных организациях.  Следует отметить, что родители (законные представители) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, должны написать заявление об ознакомлении с порядком ее проведения и о согласии    на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных   несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  В соответствии с новым Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252, с изменениями, внесенными в Порядок приказом Минобрнауки России от 17.03.2015 года № 249 и от 17.12.2015 года № 1488, обучающиеся имеют право выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

Для самих ребят участие в олимпиадах дает дополнительный стимул к учебе и совершенствованию, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор, способствует развитию познавательных навыков. Победа в школьном этапе олимпиады – это шанс принять участие в муниципальном этапе.                                                      Лучшие из лучших по итогам муниципального этапа получат возможность проявить свои таланты и способности на региональном этапе. Желаем нашим учащимся успехов и побед во всех этапах Всероссийской олимпиады школьников, региональной олимпиады по культуре родного края и национальным языкам.   



06 октября 2020
10:07
Поделиться