Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке открылась книжная выставка «Папа, мама, я и книга»

В Аликовской  детской библиотеке открылась книжная выставка «Папа, мама, я и книга»

В нашей стране, все большую популярность, набирает праздник, посвященный нашим папам – День отца. Это праздник – благодарность всем заботливым  отцам, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей и являются для них примером высокой моральности и  духовности. Отец – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка.

В Аликовской  детской библиотеке 15 октября открылась книжная выставка «Папа, мама, я и книга», посвященная  этому празднику. В первом разделе «Отцовство долг и дар» представлены книги, прочитав которые можно узнать что-то новое, касающееся совместного времяпрепровождения отцов и детей – творчество, активный отдых, досуг, а также литература по семейному воспитанию: А. Маркуша «Книга для сыновей и для пап», В. Горбунов «Папа, мама и я», Л. Залунина «С подростком каждый день», Т. Игнатьева «Развитие ребенка».  В разделе «Читаем вместе с папой» представлена литература, которая поможет отцам увлекательно и с пользой провести свободное время вместе с детьми. Это  веселые стихи  А. Усачева, «Мой добрый папа» В. Голявкина,   увлекательные рассказы  А.Гайдара  «Чук и Гек», «Голубая чаша», «Что такое хорошо, что такое плохо» В. Маяковского, детские стихи М. Зощенко  и другие.

Учащиеся  младших классов  Аликовской СОШ читали стихи о папах, с интересом рассматривали книжную выставку. Также дети узнали,  когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его отмечают. Затем дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Как лягушонок папу искал» по сказке Геннадия Цыферова.

Приглашаем всех пап и мам с детьми посетить нашу выставку, которая будет работать до конца октября.



16 октября 2020
15:51
Поделиться