Вертолет доставил пациента из села Аликово в Республиканскую клиническую больницу

Сегодня жители села Аликово и близлежащих деревень наблюдали за тем, как недалеко приземлился вертолет. Да к тому же не простой, а специализированный. Как сообщили из районной больницы, вертолет санитарной авиации доставил тяжелого пациента из села Аликово до республиканского медучреждения.

Для сведения: Развитие санитарной авиации в Чувашии предусмотрено в рамках национального проекта «Здравоохранение». Она позволяет в кратчайшие сроки доставлять квалифицированных специалистов для оказания экстренной помощи больным и осуществлять быструю транспортировку пациентов до больниц. На вертолётах, оснащённых специализированным оборудованием, медико-реанимационные работы можно начать уже во время полёта.

16 октября 2020