Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской центральной библиотеке, прошла празднично-игровая программа под названием «Ты для меня пример во всем…»

В  Аликовской центральной  библиотеке, прошла празднично-игровая  программа под названием «Ты для меня пример во всем…»

      В Чувашии учредили новый праздник – День отца. Отмечать его будут ежегодно в последнее воскресенье октября, следует из указа, подписанного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. В этом году День отца выпадает на 25 октября.

          Роль родителя в нашей жизни неоценима – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель данного праздника.

         В  Аликовской центральной  библиотеке, этому празднику была посвящена празднично-игровая  программа под названием «Ты для меня пример во всем…». Самое любимое занятие детей – игра. Игра – это не только забава, но и одно из важнейших средств воспитания, поэтому мероприятие решили провести в игровой форме.

Вначале встречи участникам показали трогательный тематический видео - ролик «Всем настоящим папам посвящается!».  Затем библиотекарь отдела обслуживания  Оксана Бархаткина рассказала об истории молодого праздника. 

        Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах: читали стихи и исполняли частушки, пока папы участвовали в заданиях, в которых дети и  родители смогли показать не только знания, но и ловкость, быстроту, силу, выносливость. Проверили своё умение выйти из сложной ситуации, вспомнили пословицы и поговорки,   узнали, что нужно знать и уметь, чтобы быть хорошим отцом.

       Вниманию ребят была представлена  тематическая экспозиция «Читаем вместе с папой», которая познакомила пользователей библиотеки с  самыми разными  книгами, посвященные папам: от гайдаровского «Чука и Гека» и детских рассказов Михаила Зощенко - до ироничных «мальчишечьих» историй Виктора Драгунского и современных детских стихотворений и сказок.

       Праздник получился веселым и радостным! Несмотря на дождливый вечер, улыбки на лицах пап были тому подтверждением. А дети смогли еще раз показать и выразить свою любовь и заботу к этому человеку, заслуживающему как никто другой поддержки и внимания.

       Мы призываем родителей, особенно отцов, не забывать, что самое ценное для семьи – это время, проведенное вместе с детьми.



23 октября 2020
14:30
Поделиться