Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В АЛИКОВСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЕНА РЕКУЛЬТИВАЦИЯ СВАЛКИ

В АЛИКОВСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЕНА РЕКУЛЬТИВАЦИЯ СВАЛКИ

Сегодня, 11 ноября 2020 года и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев посетил Аликовский район  и совместно с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым ознакомились с ходом работ по рекультивации свалки в селе Аликово.

Александр Воробьев напомнил, что в республике с 2019 года реализуется региональный проект «Чистая страна» национального проекта «Экология». Именно в рамках нацпроекта в этом году проведена работа по рекультивации свалка твердых коммунальных отходов в селе Аликово. Работа проведена в поэтапно: сначала мусор сгребли в одно место, потом вывезли на переработку, почву облагораживали, уложили гемомембрану, покрыли грунтом.

Руководитель Минприроды Чувашии отметил, что благодаря слаженной работе администрации Аликовского района и подрядчика работы завершены в срок. По проекту должно было освободится 8 гектаров земли, а по факту получилось 10 гектаров. Сама площадь объекта рекультивации занимает чуть более гектара.

В результате рекультивации тело полигона сформировано на территории 1,2 гектара. Самым современным образом провели рекультивацию, это геомембрана, щебень, грунт  разъяснил глава администрации Аликовского района Александр Куликов. Также отметил, что освобожденную землю можно будет использовать для ведения хозяйственной деятельности.



11 ноября 2020
21:28
Поделиться