Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

«Своё дело в селе – смело!»

«Своё дело в селе – смело!»

13 ноября состоялась онлайн-беседа представителей Чувашского ГАУ – декана экономического факультета Евгения Иванова, старшего преподавателя кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Анны Никитиной, студентов-активистов информационно-консультационной бригады Валерии Алёхиной, Юлии Ильиной с молодыми специалистами и предпринимателями в сфере сельского хозяйства Порецкого, Аликовского, Цивильского и Яльчикского районов. Встреча прошла в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях «Своё дело в селе – смело!».

В онлайн-беседе приняли участие зам. главы – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Валентина Журина, заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экологии Валентина Вдовкина, заместитель начальника отдела образования, молодежной политики и спорта Ольга Пономарева (Порецкий район), заместитель главы администрации - начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности Цивильского района Борис Марков, начальник сельского хозяйства и экологии Аликовского района Анатолий Прохоров, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Яльчикского района Ирина Горшкова и молодые специалисты этих районов.

Рабочая группа в увлекательной, интересной и доступной форме ознакомила участвующих в онлайн-беседе с проектом, направленным на повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи, а также с информацией о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий. Онлайн-встреча получилась информативной и актуальной.



18 ноября 2020
09:38
Поделиться