Виртуальная выставка «Мастера чувашской вышивки Аликовского района»

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ, которым учредил День чувашской вышивки – 26 ноября.

26 ноября – день рождения Екатерины Иосифовны Ефремовой, советской художницы по вышивке, внесшей огромный вклад в развитие народного искусства на профессиональной основе и сохранившей традиции ручной счетной вышивки на предприятиях художественных промыслов Чувашии.

В преддверии Дня чувашской вышивки МБУК «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой «Мастера чувашской вышивки Аликовского района».

Для просмотра выставки пройдите по ссылке: http://gov.cap.ru/content2020/orgs/govid_865/virtualjnaya_vistavka_mastera_chuvashskoj_vishivki_alikovskogo_rajona.pdf

23 ноября 2020