Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Подведены итоги олимпиады по физической культуре

Муниципальный этап олимпиады по физической культуре проводился по разработанным региональной предметно-методической комиссией олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля).

Олимпиадные задания состояли из двух частей: теоретико-методической части и практической. Теоретико-методическая часть испытания заключалась в решении заданий в тестовой форме, практическое задание - в выполнении упражнений базовой и вариативной части.

Для обеспечения качественного проведения практического тура олимпиады было подготовлено:

- дорожка из гимнастических матов  для упражнений не менее 12 метров в длину и 1,5 метра в ширину. Вокруг дорожки имелась зона безопасности шириной не менее 1,0 метра, полностью свободная от посторонних предметов;

- площадка со специальной разметкой для игры в баскетбол. Вокруг площадки имелась зона безопасности шириной не менее 1,0 метра, полностью свободная от посторонних предметов, баскетбольные щиты с кольцами, необходимое количество баскетбольных мячей, фишек-ориентиров, стоек.

Олимпиада проводилась отдельно для юношей и девушек в двух возрастных группах: 7-8 классы, 9-11 классы. Соответственно в этих группах определялись победители и призеры в соответствии с квотой, определенной организатором муниципального этапа олимпиады: 7-8 класс – юноши; 7-8 класс – девушки; 9-11 класс – юноши; 9-11 класс – девушки.

Для объективной проверки работ участников  формировали жюри олимпиады по предмету.  Для определения лучших участников в каждом конкурсном испытании результаты ранжировались. Личное место участника в общем зачете определялось по сумме баллов, полученных в результате выполнения всех испытаний. По индивидуальным результатам решения всех олимпиадных заданий на основании рейтинга определялись победители и призеры муниципального этапа олимпиады в соответствии с квотой, установленной организатором муниципального этапа олимпиады. Ими стали: Александров М., Степанова В., Ильин Б., Степанов Р., Мешкова А. – обучающиеся МАОУ «Яндобинская СОШ», Тихонова С. и Николаев Е – обучающиеся МАОУ «Чувашско-0Сорминская СОШ», Васильева В. и Прокопьева Т. – обучающиеся МАОУ «Вотланская ООШ», Спиридонова М. – обучающаяся МБОУ «Аликовская СОШ им И.Я. Яковлева» и ученик МБОУ «Питишевская СОШ» Архипов И..

Поздравляем всех победителей и призеров, а также их наставников, успешным выступлением и желаем дальнейших успехов. Олимпиады на этом не завершаются. Сегодня пройдет олимпиада по астрономии, где обучающимся 7-8 классов предлагается решить 4 задачи, на выполнение которых отводится 90 минут;  обучающимся 9 класса предлагается решить 5 задач, на выполнение которых отводится 120 минут, обучающимся 10 и 11 классов - 5 задач, на выполнение которых отводится 180 минут.



01 декабря 2020
15:24
Поделиться