Районная информационная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках восьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченный к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, в целях предотвращения распространения заболевания на территории нашей страны,  информирования населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью  и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения в Аликовском районе с 30 ноября по 6 декабря 2020 года прошла районная информационная акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

В данной акции активно приняли участие образовательные учреждения, учреждения культуры и библиотеки Аликовского района. В ходе акции были организованы и проведены часы здоровья, информационно-разъяснительные беседы с обучающимися и населением. Оформлены стенды, организована раздача информационных буклетови листовок о профилактикеВИЧ-инфекциис участием медицинских работников БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

07 декабря 2020