Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Строительство 25-метрового плавательного бассейна в с. Аликово продолжается

Строительство 25-метрового плавательного бассейна в с. Аликово продолжается

В районном центре Аликовского района по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» продолжается строительство 25-метрового плавательного бассейна.

Ход строительства нового спортивного объекта сегодня проинспектировал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Он на месте обсудил с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым и руководителем подрядной организации  генеральным директором ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель» Анатолием Владимировым  ряд актуальных вопросов, касающихся реализации проекта.

На сегодняшний день подрядчик завершил все работы по внешней отделке нового спорткомплекса. В ближайшие дни будет закончено устройство входных групп и теплого перехода в существующий физкультурно-спортивный комплекс «Хӗлхем». Активно ведут работы по строительству наружного газопровода и инженерных сетей теплоснабжения.

В части бассейна рабочие занимаются внутренней отделкой стен, полов и перегородок, укладывают мембранное покрытие в чаше бассейна. Также подрядная организация занимается монтажом приточно-вытяжной системы вентиляции и трубопроводов водоподготовки.

Отметим, что до наступления минусовых температур были завершены работы по благоустройству территории, установлена хоккейная коробка.

Министр спорта Чувашии Василий Петров обозначил необходимость ускорить все виды работ и ввести объект в эксплуатацию до конца года.

 Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики



09 декабря 2020
08:13
Поделиться