СХПК «Новый путь» отметил 20-летний юбилей

Сегодня, 25 декабря СХПК «Новый путь» отметил 20-летний юбилей. Сельскохозяйственный производственный кооператив «Новый путь» организован 25 декабря 2000 года. Сегодня СХПК «Новый путь» является одним из ведущих сельскохозяйственных предприятий не только Аликовского района, но и Чувашской Республики.

СХПК «Новый путь» занимается выращиванием зерна, многолетних трав и кукурузы на кормовые цели, разведением крупного рогатого скота и свиней; с 2005 года – племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

Основная деятельность хозяйства: производство зерна, производство молока, производство мяса, выращивание и реализация племенного ремонтного молодняка крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

В настоящее время поголовье крупного рогатого скота составляет 1559 головы,  в том числе 500 голов дойного скота. На сегодняшний день в хозяйстве работают 124 человек, среднемесячная заработная плата на одного  работника составляет  33600   рублей. Заработную плату в хозяйстве выплачивают ежемесячно.

Открыл торжественное мероприятие председатель СХПК «Новый путь» Иван Игнатьев, он рассказал об истории создания кооператива.

Со знаменательной датой сельскохозяйственный кооператив поздравила первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления  экономики, сельского хозяйства и экологии Лидия Никитина. Здесь внедряются новейшие технологии в растениеводстве и животноводстве, ведется реконструкция и строительство животноводческих объектов, приобретается высокопроизводительная техника, создан стабильный трудовой коллектив. Таких успехов СХПК «Новый путь» добивается благодаря сплоченности коллектива, грамотному руководству», - отметила первый заместитель главы администрации района Л.М.Никитина, обращаясь к работникам сельскохозяйственного кооператива.

Лидия Михайловна подчеркнула, 20 лет руководит сельскохозяйственным производственным кооперативом Иван Николаевич Игнатьев, способный видеть дальнейшую деятельность предприятия через анализ дел настоящих, необходимые материальные, финансовые и человеческие ресурсы для достижения самых смелых планов. «СХПК «Новый путь» своим трудом вносит вклад в развитие не только района, но и республики.

Лидия Никитина пожелала коллективу крепкого здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, оптимизма, веры в успех и реализации всего намеченного.

Свои поздравления высказали  председатель союза ветеранов АПК Аликовского района Николай Сергеев, директор ООО «Техагро» Алексей Иванов, директор ООО «Агромасштаб» Владимир Жирнов,  представитель КУПЧР «Агро-Инновации» Юрий Геннадьевич, глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Инга Игнатьева.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением артистов чувашской эстрады.

25 декабря 2020