Предоставление ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей государством оказывается помощь по бесплатному обеспечению благоустроенным жильем. В Аликовском районе продолжается реализация Закона Чувашской Республики от 17 октября 2005 года №42 «О регулировании жилищных отношений» в части обеспечения жильем детей-сирот.

Сегодня, 26 декабря 2020 г., первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия  Никитина вручила ключи от благоустроенных квартир Роману Андрееву и Александре Матвеевой с пожеланиями счастья, благополучия, мира и добра. Она пожелала ребятам обрести в новых квартирах свое счастье и самореализоваться. Отметила, что собственное жилье является фундаментом для взрослой жизни. Также новоселам напомнили, что они становятся равноправными хозяевами жилья и несут за него ответственность согласно договору социального найма, который заключен сроком на 5 лет.

В ответ молодые люди поблагодарили администрацию района за предоставленное благоустроенное жилье.

26 декабря 2020