Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В копилке Аликовского района первая награда на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

 С 12 января 2021 года  стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Первую победу в копилку Аликовского района принес участник регионального этапа олимпиады по праву, прошедшего 30 января в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.  В нем приняли участие 79 победителей и призеров 9-11 классов муниципального этапа по предмету «Право». На олимпиаде учеников ждали непростые задания – это и тесты, и вопросы открытого типа, на которые участникам нужно было ответить развернуто, заполнить пробелы в формулировках, раскрыть содержания понятий, поработать с текстом и даже решить правовой чайнворд.

Аликовский район на региональном этапе ВОШ по праву представляли:

Егоров О., обучающийся 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»;

Лаврентьева М., обучающаяся   11 класса МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»;

Романова А., обучающаяся 9 класса МАОУ «Яндобинская СОШ».

Показав высокий уровень знаний по праву Егоров О. стал призером данной олимпиады. Подготовила призера Николаева Л.П., учитель истории высшей квалификационной категории МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

Поздравляем призера и его наставника и желаем дальнейших успехов!

Победа в региональном этапе – это шанс принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиаде школьников, победители и призеры которой имеют возможность без вступительных испытаний по профильному предмету поступить в образовательные организации высшего образования.

Участие в олимпиаде дает дополнительный стимул к учебе и совершенствованию, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор, способствует развитию познавательных навыков обучающихся.

 

 



01 февраля 2021
15:50
Поделиться