Cостоялось совещание по теме «О проведении информационной компании по реализации отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках».

4 февраля 2020 года в Аликовском районе состоялось совещание по теме «О проведении информационной компании по реализации отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках».

Совещание прошло  в конференц-зале АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий»  В нём приняли участие: первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия  Никитина; заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике Надежда Софронова; начальник отдела выездной проверок Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике Юрий Егоров; старший государственный налоговый инспектор отдела выездной проверок Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике Владимир Дмитриев; МУП «Сельский двор» Андрей Игнатьев.

Заместитель начальника инспекции Надежда Михайловна проинформировала:

- о целях отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках;

- об обмене информацией о налогоплательщиках, осуществляющих деятельности на рынках.

Начальник отдела выездных проверок Инспекции Юрий Владимирович выступил с предложением к администрации Аликовского района о создании благоприятных условий для добросовестных налогоплательщиков ( применяющих - контрольно-кассовую технику) в части получения положительных результатов при осуществлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации разрешительных функций, в том числе связанных с заключением и продлением срока действия договоров, выдачей лицензий и разрешений, предоставлением в аренду недвижимого имущества, а также при рассмотрении вопроса о предоставлении иных форм финансовой, имущественной, информационной консультационной поддержки;

- об ответственности управляющих рынком компаний за организацию деятельности рынков;

- о проведении совместных мероприятий по инвентаризации рынков.

Участники заседания отметили важность реализации отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках.

04 февраля 2021